Daftar Lengkap Nominasi dan Pemenang Festival Film Bandung 2015

Daftar Lengkap Nominasi dan Pemenang Festival Film Bandung 2015

sinetron-indonesia.comDaftar Lengkap Nominasi dan Pemenang Festival Film Bandung 2015. Didirikan pada tahun 1987 oleh para seniman, budayawan, wartawan, akademisi, dan praktisi, Forum Film Bandung (FFB) tetap eksis dan menyelenggarakan Festival Film Bandung setiap tahun, sehingga pada tahun 2015 ini, FFB genap berusia 28 tahun.

Daftar Lengkap Nominasi dan Pemenang Festival Film Bandung 2015

1. Nominasi Pemeran Wanita Serial Televisi Terpuji

  • Tya Arifin (Preman Pensiun)
  • Ochi Rosdiana (7 Manusia Harimau)
  • Shireen Sungkar (Di Bawah Lindungan Abah) – Pemenang
  • Krisni Dieta (Rindu Satpam Kita)
  • Nabila Syakieb (Cinta di Langit Tajmahal)

2. Nominasi Pemeran Pria Serial Televisi Terpuji

  • Reza Rahardian (Di Bawah Lindungan Abah)
  • Mat Drajat (Preman Pensiun) – Pemenang
  • Samuel Zlgwyn (7 Manusia Harimau)
  • Evan Sanders (Cinta di Langit Tajmahal)
  • Andikha Pratama (3 Semprul Mengejar Surga 3)

3. Nominasi Serial Televisi Terpuji

  • Preman Pensiun (RCTI) – Pemenang
  • Rindu Satpam Kita (TVRI)
  • Di Bawah Lindungan Abah (Trans TV)
  • 3 Semprul Mengejar Surga (SCTV)
  • Cinta Di Langit Tajmahal (ANTV)

4. Nominasi Penulis Skenario Film Televisi Terpuji

  • Firman Triady (Hati-Hati Dengan Hati)
  • Riri Riza (Nyanyian Musim Hujan)
  • Nadjib Kertapati Z. (Ibu Een Guru Qolbu) – Pemenang
  • Dyah Kalsitorini (Ijinkan Kupeluk Engkau Ibu)
  • Ririen Setiarini (Mukena Untuk Aisyah)

5. Nominasi Sutradara Film Televisi Terpuji

  • Dedi Setiadi (Hati-Hati Dengan Hati)
  • Riri Riza (Nyanyian Musim Hujan)
  • Denny Pusung (Jam Tangan Untuk Ibu) – Pemenang
  • Guntur Soeharyanto (Ibu Een Guru Qolbu)
  • Yoyok Dumprink (Ijinkan Kupeluk Engkau Ibu)

6. Nominasi Pemeran Wanita Film Televisi Terpuji

  • Adinia Wirasti (Nyanyian Musim Hujan)
  • Erma Zarima (Hati-Hati Dengan Hati)
  • Mayang Naomi (Doa Untuk Ibu)
  • Widy Dwinanda (Ibu Een Guru Qolbu) – Pemenang
  • Ika Kartika (Mukena Untuk Aisyah)

7. Nominasi Pemeran Pria Film Televisi Terpuji

  • Irgy Ahmad Fahrezy (Nyanyian Musim Hujan)
  • Teuku Rifnu Wikana (Hati-Hati Dengan Hati)
  • George Taka (Ketika Malaikat Turun)
  • Agus Kuncoro (Ibu, Ibu dan Ibu) – Pemenang

8. Nominasi Film Televisi Terpuji

  • Hati-Hati Dengan Hati (SCTV)
  • Nyanyian Musim Hujan (SCTV)
  • Ketika Malaikat Turun (RCTI)
  • Ibu Een Guru Qolbu (SCTV) – Pemenang
  • Jam Tangan Untuk Ibu (Trans TV)

9. Nominasi Pemeran Pembantu Wanita Terpuji

  • Acha Septriasa (Nada Untuk Asa)
  • Atiqah Hasiholan (2014, Siapa di Atas Presiden)
  • Christine Hakim (Pendekar Tongkat Emas)
  • Prisia Nasution (Comic 8: Casino Kings Part 1) – Pemenang
  • Raline Shah (Surga Yang Tak Dirindukan) – Pemenang

10. Nominasi Pemeran Pembantu Pria Terpuji

  • Boris Bokir (Toba Dreams)
  • Donny Alamsyah (Di Balik 98)
  • Oka Antara (Mencari Hilal)
  • Ray Sahetapi (2014, Siapa Di Atas Presiden) – Pemenang
  • Yaya Unru (Tabula Rasa)

11. Nominasi Pemeran Utama Wanita Terpuji

  • Dewi Irawan (Tabula Rasa)
  • Dian Sastrowardoyo (7 Hari 24 Jam)
  • Laudya Cynthia Bella (Surga Yang Tak Dirindukan) – Pemenang
  • Laura Basuki (Love and Faith)
  • Nirina Zubir (99% Muhrim: Get Married 5)

12 Nominasi Pemeran Utama Pria

  • Chicco Jerikho (Filosofi Kopi The Movie)
  • Deddy Sutomo (Mencari Hilal) – Pemenang
  • Reza Rahardian (Guru Bangsa Tjokroaminoto)
  • Rio Dewanto (Love And Faith)
  • Vino G. Bastian (Toba Dreams) – Pemenang

13. Nominasi Penata Musik Terpuji

  • Andi Rianto (Guru Bangsa Tjokroaminoto)
  • Andhika Triyadi (Air dan Api) – Pemenang
  • Erwin Gutawa (Pendekar Tongkat Emas) – Pemenang
  • Tya Subiakto Satrio dan Hariopati Rinanto (Hijab)
  • Tya Subiakto Satrio dan Krishna Purna Ratmana (Surga Yang Tak Dirindukan)

14. Nominasi Penata Artistik Terpuji

  • Allan Sebastian (Guru Bangsa Tjokroaminoto) – Pemenang
  • Allan Sebastian (Mancari Hilal)
  • Eros Eflin (Pendekar Tongkat Emas)
  • Oscart Firdaus (Toba Dreams)
  • Roma Rombeng (Love and Faith)

15. Nominasi Penata Kamera Terpuji

  • Faozan Rizal (2104, Siapa Di Atas Presiden)
  • Ipung Rachmat Syaiful (Guru Bangsa Tjokroaminoto) – Pemenang
  • Ipung Rachmat Syaiful (Surga Yang Tak Dirindukan)
  • Roy Lolang (Toba Dreams)
  • Yudi Datau (Supernova)

16. Nominasi Penata Editing Terpuji

  • Cesa David Luckmansyah (2104, Siapa Di Atas Presiden)
  • Cesa David Luckmansyah (Surga Yang Tak Dirindukan)
  • Sastha Sunu dan Kelvin Nugroho (Supernova) – Pemenang
  • Wawan I Wibowo dan Dody Chandra (Air dan Api)
  • Wawan I Wibowo (Guru Bangsa Tjokroaminoto)

17. Nominasi Penulis Skenario Terpuji

  • Ari Syarif, Erik Supit, Sabrang Mowo, Damar Panuluh, Garin Nugroho dan Kemal Pasha Hidayat (Guru Bangsa Tjokroaminoto)
  • Benni Setiawan (Toba Dreams)
  • Jenny Yusuf (Filosofi Kopi The Movie) – Pemenang
  • Hanung Bramantyo dan Rahabi Mandra (Hijab)
  • Rahabi Mandra dan Ben Sihombing (2014, Siapa Di Atas Presiden)

18. Nominasi Sutradara Terpuji

  • Angga Dwi Mas Sasongko (Filosofi Kopi The Movie)
  • Benni Setiawan (Toba Dreams) – Pemenang
  • Garin Nugroho (Guru Bangsa Tjokroaminoto)
  • Ifa Isfansyah (Pendekar Tongkat Emas)
  • Rahabi Mandra dan Hanung Bramantyo (2014, Siapa Di Atas Presiden)

19. Nominasi Film Terpuji

  • 2014, Siapa Di Atas Presiden (Mahaka Pictures)
  • Guru Bangsa Tjokroaminoto (Pic(k)lock Films), Yayasan Keluarga Besar HOS Tjokroaminoto dan MSH Films) – Pemenang
  • Pendekar Tongkat Emas (Miles Films dan KG Studio)
  • Surga Yang Tak Dirindukan (MD Pictures)
  • Toba Dreams (TB Silalahi Center dan Semesta Production)

LIFE TIME ACHIEVEMENT

Demikianlah Daftar Lengkap Nominasi dan Pemenang Festival Film Bandung 2015. Didirikan pada tahun 1987 oleh para seniman, budayawan, wartawan, akademisi, dan praktisi, Forum Film Bandung (FFB) tetap eksis dan menyelenggarakan Festival Film Bandung setiap tahun, sehingga pada tahun 2015 ini, FFB genap berusia 28 tahun.

Suka artikel ini? Bagikan:

Komentar

Komentar

Comments are closed.